Challenge cross 71 - U.A.C.B

Aller au contenu

Menu principal :

Challenge cross 71

Challenges

Challenge de cross organisé par le Comité de Saône-et-Loire d'athlétisme pour la saison hivernale 2022/2023
Règlement du challenge pour la saison hivernale 2022/2023 : cliquez ici.


Classements de la saison en cours : cliquez ici.

* Classements du challenge pour la saison 2021-2022 : cliquez ici
1° place de Lou-Anne BERNARD en minime.
3° place de Léane MASSE en minime.
3° place de Benoit DESCOURVIERES en minime.
3° place de Romain NEUFOND en master.
9° place d'Alexis LAUVERNIER en senior.
10° place de Romane LOUVETON en benjamine.
10° place de Dominique VEILLAUD en master.
4° place du club au classement par équipe.


* Classements du challenge pour la saison 2019-2020 : cliquez ici
4° place de Léane MASSE en benjamine.
6° place de Maïssa MADAOUI en benjamine.
4° place d'Antonin SOTTY en benjamin.
6° place d'Emmanuel GABIN en benjamin.
8° place d'Isidore MAZILLE en benjamin.
4° place d'Arthur CHENET en cadet.
1° place d'Alexis LAUVERNIER en junior.
4° place de Guillaume GABIN en junior.
7° place de Thibault DELASALLE en junior.
7° place du club au classement par équipe.

* Classements du challenge pour la saison 2018-2019 : cliquez ici
Huitième place de Pauline RIZARD en Benjamine.
Quatrième place de Radia BOUSHAKI en Minime.
Septième place de Léana PACHECO en Minime.
Sixième place de Saiyan HAISLON MANGPHACONE en Minime.
Sixième place d'Arthur CHENET en Cadet.
Deuxième place d'Alexis LAUVERNIER en junior.
Huitième place de Romaric BUFFET en junior.
Septième place du club au classement par équipe.

* Classements du challenge pour la saison 2017-2018 : cliquez ici
Deuxième place de Radia Boushaki en Benjamine.
Cinquième place de Léana Pacheco en Minime.
Quatrième place d'Emma Couturier en Cadette.
Cinquième place de Romaric Buffet en Cadet.
Victoire de Denis Berland en Master.
Septième place du club au classement par équipe.

* Classements du challenge pour la saison 2016-2017 : cliquez ici
Victoire d'Antoine Mairet en Minime.
Troisième place d'Alexis Lauvernier en cadet.
Troisième place de Denis Berland en Master 2.
Sixième place du club au classement par équipe.

* Classements du challenge pour la saison 2015-2016 : cliquez ici
Victoire
de Guillaume Gabin et Troisième place pour Alexis Lauvernier en Minime.
Troisième place pour Cassandre Buffet en Benjamine.
Deuxième place
pour Emma Couturier en Minime.

Quatrième place du club au classement par équipe.


* Classements du challenge pour la saison 2014-2015 : cliquez ici
Victoire
pour Anaïs Aufranc (benjamine) et pour Hugo Dupont (benjamin).
Deuxième place de Jérémy Rizet (junior).
Troisième place
pour Maxime Fayol (minime) et pour Bernard Buffet (vétéran).

Deuxième place du club au classement par équipe. C'est la première fois que l'U.A.C.B termine sur le podium du classement par équipe.



*
Classements du challenge pour la saison 2013-2014 : cliquez ici.
Victoire de Jérémy Rizet (cadet) et troisième place d'Anaïs Aufranc (benjamine).

* Classements du challenge pour la saison 2012-2013 : cliquez ici.
Victoire de Bernard Buffet (vétéran).

* Classements du challenge pour la saison 2011-2012 : cliquez ici.

Deuxième place de Quentin Aufranc (benjamin) et de Léo Fayol (minime). Troisième place de Bernard Buffet (vétéran).

* Palmarès du challenge depuis la saison 2002-2003 à la saison 2011-2012 : cliquez ici.

 
 
Retourner au contenu | Retourner au menu